Unser Team


Tom Hemmerlein

Geschäftsführer

0931-78418-44
0931-78418-55
t.hemmerlein@hmf-motorrad.de



Manfred Hemmerlein

Geschäftsführer

0931-78418-44
0931-78418-55
m.hemmerlein@hmf-motorrad.de



Marcel Rauch

Beratung und Verkauf Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

0931-78418-44
0931-78418-55
m.rauch@hmf-motorrad.de



Constantin Martin

Beratung und Verkauf Neu- und Gebrauchtfahrzeuge

09317841844
c.martin@hmf-motorrad.de



Johannes Schlenker

Werkstattleitung und Annahme

0931-78418-44
0931-78418-55
werkstatt@hmf-motorrad.de



Jasmin Köllensperger

Werkstatt / telefonische Annahme

0931 78418-44
0931 78418-55
werkstatt@hmf-motorrad.de



Elmar Segner

Garantiesachbearbeitung

0931-78418-44
0931-78418-55
e.segner@hmf-motorrad.de



Rotraud Hemmerlein

Beratung und Verkauf Bekleidung, Buchhaltung

0931-78418-44
0931-78418-55
r.hemmerlein@hmf-motorrad.de

Rotraud unterstütz seit 1979 ihren Mann (und seit annähernd 20 Jahren) ihren Sohn Tom im Betrieb mit viel Leidenschaft.

Ihr Bereich ist der Helm und Bekleidungsverkauf und die Buchhaltung - und sie ist die gute Seele des Hauses!

Rotraud fährt selbst gerne mit ihrem Mann oder der Mädels-Truppe "Brummfietsen" mit ihrer Yamaha um die Ecken, Ziele sind unter anderem das Elsaß oder auch Südfrankreich. Aber auch im Steigerwald und Thüringen macht es mit dem Motorrad Spaß!

Rotrauds' Einsatzgebiet:
- Motorradbekleidung
- Motorradhelme
- Buchhaltung


Dieter Grieb

Beratung und Verkauf Bekleidung, Ersatzteile

0931 - 78418 44
0931 - 78418 55
d.grieb@hmf-motorrad.de



Christian Pisch

Beratung und Verkauf Bekleidung, Ersatzteile

0931 - 79418 44
0931 - 79418 55
c.pisch@hmf-motorrad.de



Rebecca Dietz

Beratung und Verkauf Bekleidung, Ersatzteile

0931-78418-44
0931-78418-55
r.dietz@hmf-motorrad.de



Luca Frankenstein

Beratung und Verkauf Bekleidung, Ersatzteile

0931 - 79418 44
0931 - 79418 55
l.frankenstein@hmf-motorrad.de



Stefanie Hemmerlein

Buchhaltung

0931-78418-44
0931-78418-55
s.hemmerlein@hmf-motorrad.de

Diese Seite drucken Drucken   Seitenanfang Zum Seitenanfang
  • Bonneville T120 Black
    - A
    Triumph Bonneville T120 Black - 58 KW
  • 390 Duke
    - A2
    KTM 390 Duke - 30 KW
  • S
    12490,00 EUR
    Zero S
  • Speed Triple 1050
    8290,00 EUR
    Triumph Speed Triple 1050
  • 1000PS Motorrad-Websites

    Ok